понедельник, 3 декабря 2018 г.

Мой первый дневничок



Привет!

Ура-ура, у меня - после долгого перерыва - есть что показать в блоге! Слава детским манежикам!) Благодаря манежу, который мы наконец-то собрали и поставили в моей комнате, удается теперь иногда поскрапить! Хотя в основном все же делаю это по вечерам, когда дети уже спят, да и у самой глаза слипаются)))
Очень-очень давно уже хотелось сделать декабрьский дневник, и вот - свершилось!) Ради него "забила" в этом году на свои любимые открыточки, так как времени на скрап все же в обрез, и пришлось выбирать, чего же хочется больше. Захотелось дневника) Тем более, что теперь регулярно фотографируем малышей, так что будет чем заполнить.
Еще в прошлом году увидела в известной скраповой группе в Контакте странички для дневника, которые мне очень понравились, распечатала их, но дальше этого дело не продвинулось. Зато в этом году пригодились. Все картинки и карточки для вырезания тоже взяты из этой группы. Насколько я поняла, это все их собственные дизайны, так как на страничках стоит логотип группы. Это я  к тому, что ничьи авторские права, вроде, не нарушены.
Получился у меня вот такой мягонький пухляш.




Давно лежал в закромах набор от Galeria Papieru красивого синего цвета. И хотя он, вообще-то, не на зимнюю тему, но очень хорошо подошел по цвету к распечатанным страничкам, а зимнее настроение создавала с помощью вырубки и чипборда.

Разворотов получилось довольно много, а соответственно, и фотографий.

Первая страничка.
К сожалению, второпях допустила при сборке дневника досадную ошибку, которая немного подпортила внешний вид корешка на первом и последнем развороте. Поэтому я вам форзацы не покажу))) Но отдирать форзацы и делать все заново не было уже ни сил, ни желания, и я совсем не самокритично решила, что для первого раза и так сойдет. 

Есть несколько вот таких разворотов для записей.
Не буду показывать все  открывашки в открытом виде, там все стандартно, а фоток и так много получилось.
 Сделала еще пару страничек для января, все-таки зимние праздники Новым Годом не заканчиваются.
Всего получилось 14 разворотов, несколько комбинированных, другие только для записей или только для фотографий. 
Не совсем мне нравится переплет на шнурах, но для дневника не хотелось делать страницы альбомного типа, слишком уж они массивные, а хотелось чего-то более легкого по типу блокнота. Надо будет в следующий раз попробовать использовать кольцевой механизм.

Ну и еще раз общий вид)
В целом я очень довольна своим пухляшиком, за исключением косяка на корешке, и не терпится начать заполнять, декабрь-то уже идет!

Покажусь в заданиях:

У меня на всех разворотах сосновая веточка от Fantasy.


Задание "Denim blue" от блога "Секрет вдохновения"
Вдохновилась цветами, вязаным полотном, деревянным фоном, ну и, конечно же, цветом.


Задание "ОЭ чипборд, цветы, подвеска" от Ярославского СК
У меня чипборд и цветы.


На этом все на сегодня. Очень надеюсь, что удастся еще поскрапить в декабре, соскучилась по бумажкам и по блогомиру!)

Пока, ваша Ира



P.S. Заметила, что на смартфоне у меня цвета не совсем соответствуют действительности. Там, где бумага и картинки, все нормально, а вот вырубные пуансеттии выглядят почему-то ядовито-розовыми. На самом деле они далеко не такие яркие. Это так, для информации, если кто-то смотрит с телефона.


27 комментариев:

  1. О, Ира, здорово! С возвращением в большой скрап!))) И сразу с ДД! Хороший дневничок получился и цвет такой красивый- глубокий синий. Свитерок узнаю))) Надеюсь,что тебе теперь полегче будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба!) Да, свитерок, наконец-то, дождался своего часа)))
      Не скажу, что слишком уж трудно, но ничем невозможно заниматься, не отвлекаясь поминутно, дети-то растут и становятся все активнее.

      Удалить
  2. КАк же стильно, нарядно, красиво, празднично! Я тоже веду ДД, но он простой , в блокноте Мидори, а твой просто шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, как же приятны твои слова!) И спасибо, что заходишь в гости! Мне дневники, которые оформляются и заполняются по ходу дела, тоже очень нравятся, но, зная себя, не берусь за такой. Потому что знаю, что заброшу на полдороге. Мне кажется, готовый ДД мне будет легче заполнить.

      Удалить
  3. Ира, как же радостно видеть в твоём блого-домике оживление! Да ещё такое - ого-го какой дневник, внушает!!! С удовольствием и интересом всё порассматривала, очень понравилось - всё так аккуратно, нарядно, стильно, продумано... Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, а как радостно читать комментарии, особенно такие приятные!) Спасибо тебе за внимание и похвалы, радуюсь, как ребенок!)

      Удалить
  4. Ирочка, и я очень рада видеть движение в твоей избушке)) Чудесный дневничок ты сотворила, палитра такая необычная и красивая! Ты молодец, что сделала выбор в пользу дневника, надо не лениться почаще записывать изменения, которые каждый день происходят с твоими сыночками и фотографировать их почаще, а открыточками будешь баловаться, когда сынульки подрастут))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, привет! Спасибо тебе большое! Вот, правильно ты говоришь - надо не лениться!) Стараюсь записывать и фотографировать, еще бы видео почаще делать. Но с видео проблема - как только видят фотик, сразу все внимание на него и не играют и не делают уже то, что хотелось заснять)

      Удалить
  5. Ириша, чудесный дневничок получился, аккуратный и красивый) Покажешь заполненным?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! Если он будет неплохо выглядеть в заполненном виде, то покажу, наверное)
      Как хорошо, что ты зашла! Я ведь вчера начала смотреть твое видео с дневником, но дети отвлекли, а потом забыла. Пойду еще одну попытку сделаю)

      Удалить
  6. Какой зимний, уютный получился! Спасибо, что творите вместе с ЯрСК

    ОтветитьУдалить
  7. Такой уютный! Такой красивый! Благодарим за участие в задании "Ярославского скрапклуба"!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирочка прими мои поздравления,хоть и с опозданием,но на то были веские причины,пусть растут здоровыми и радуют родителей,представляю сколько альбомов ты для них теперь сотворишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, очень Вам рада, здравствуйте!) Спасибо огромное!!! Да уж, на альбомы планов громадье, надеюсь хоть часть из них реализовать)

      Удалить
  9. Такой уютный дневничок! Вязанная обложка смотрится очень здорово) Спасибо, что творите вместе с Fantasy!

    ОтветитьУдалить
  10. Никогда не была мне интересна идея зимнего дневника до этого момента! И ведь правда, малышка-то как раз зимой будет активно расти и познавать мир, и каждая мелочь для мамы важна! Ира, ты умничка: отличный дневник! Спасибо за пинок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лиза!) Да, дети требуют много времени, но зато и мотивируют сотворить что-нибудь этакое) Так что уверена, что как только у тебя появится малейшая возможность, ты снова вольешся в ряды активных скраперов)

      Удалить
  11. Уютный и нарядный блокнот! Праздник в каждой детальке) Спасибо за ваше участие в задании) ДК Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина, какой уютный и гармоничный дневничок!) Спасибо, что творите вместе с блогом Секрет Вдохновения!)

    ОтветитьУдалить
  13. Юлия, Инна, спасибо большое за приятные слова и вашему блогу за такое красивое синее вдохнвение!)

    ОтветитьУдалить
  14. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  16. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  17. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить