вторник, 8 декабря 2015 г.

Тепло ли тебе, девица?


Снова здравствуйте!

Ну вот, после долгого отсутствия мне, наконец-то, опять есть, что показать. Ура! Готовы две открытки после месяца мучений - прям прорыв)

Сегодня показываю первую. Она сделана из обожаемой мной бумаги от Scrapberrys «Русская зима». Ух, как я ее люблю! Поэтому резать ее особенно жалко, портить – еще жальче, но ничего не поделаешь.  Всего десять попыток и два искромсанных набора (шучу-шучу, но в каждой шутке, как известно, лишь доля шутки)  - и эта чудесная бумага превращается вот в такую сказочную открытку.

Вдохновилась, как несложно догадаться, фильмом-сказкой «Морозко»  в задании «Чародейки» блога «ScrapMir».
Немного деталек. Снежок внизу сделан из мелкого прозрачного бисера и микробисера, присыпан глиттером.

Не знаю, как обстоит дело с детьми, рожденными уже в XXI веке, но мы-то все знаем эту сказку от и до. Помните, как на зимних каникулах в 10 часов утра шли ежедневно фильмы-сказки? И можно было прямо из кровати перебраться вместе с одеялом на диван, и смотреть до самого обеда на сказочных героев) Эх, ностальжиии...)))
Хотя в фильме Морозко весьма грозный, прямо некрасовский Мороз-Воевода.   
 
 А у меня, вернее, у Scrapberrys, добродушный) Может, его временно подменяет обычный Дед Мороз, пока воевода обходит свои владения?) Не знаю, главное, что мы с вами в сказке, а в какой – разберемся по ходу и сами еще наколдуем, мы же чародейки)

Также добавлюсь с этой открыткой в СП «Новогодняя битва» в СкрапШейкере. Но это будет уже догонялка, там идет уже заключительный этап, а это работа для третьего этапа, где за победу боролись снеговик и Дед Мороз.

Еще поучаствую в интересном задании от блога «Правила рулят» под названием «Крестики-нолики».   
Я выбрала верхнюю полоску ОЭ – кружево-глиттер-штамп.

Ну вот, на сегодня прощаюсь,
всем пока и спокойной ночи,

ваша Ира

P.S. Как вы уже, конечно, поняли, я решила не ныть тут сильно о своей криворукости. Но несмотря на это, советы, критика, замечания приветствуются по-прежнему)


22 комментария:

  1. Ира, чудесная сказочная открытка! Мне кажется, что сейчас такие мультики и фильмы не показывают и дети смотрят только американские. А ведь наши фильмы такие хорошие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо! Да, очень жаль наши старые фильмы-сказки. Наши мультики, по моим наблюдениям, дети еще более-менее смотрят, а вот фильмы - нет( А они такие душевные и правильные, и даже через много лет вспоминешь о них с детским восторгом)

      Удалить
  2. Чудесная открытка!!! Очень добрая и, действительно, сказочная)! Браво, Ирочка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Открыточка невероятно праздничная!

    ОтветитьУдалить
  4. Вроде бумага самодостаточна, но ты ее чудесным образом оживила! Досочки, наледь, искристый снег - все свидетельствует о сказочном настроении... Праздник к нам приходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо тебе! Да, при всем моем восторге от этой бумаге, первой реакцией был небольшой ступор) Она сама по себе красивая, и поначалу казалось, что делать из нее что-то - только портить)

      Удалить
  5. Так просторно, и в тоже время уютно, все гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таля, спасибо! Всегда радуюсь твоим комментариям!

      Удалить
  6. Очаровательная открытка, Ира!
    Очень зимняя, снежная. И зима такая классическая русская! :)
    Я тоже, конечно, люблю наши мультики и фильмы. Сейчас своему малышу включаю песенки оттуда, а у самой ностальгия по детству прямо :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Да, музыкальные фильмы - это вообще чудо) Сколько же их было и сколько хороших, добрых песен в них) Здорово, что слушаете их с сыном!

      Удалить
  7. Ирина, очень новогодняя открытка! Спасибо от ЧБ СкрапШейкер что вдохновились и участвуете в нашем СП "Новогодний поединок"! Единственное по условиям 5 этапа вы должны были выбрать между животными или птицами, а у вас на открытке присутствуют и животные и птицы. К сожалению мы не сможем принять вашу работу к участию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо большое за отзыв! Это открытка не к пятому этапу, а догонялка к третьему - Дед Мороз и Снеговик.

      Удалить
  8. Открытка - чудо! Напоминает мне детсво и ректро открыточки!:)
    Спасибо за участие в СП от СкрапМира "Чародейки".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да, открыточка детям и предназначена)

      Удалить
  9. И мне напомнила советские открытки с глиттером на детальках и Дедом Морозом) С возвращением в детство!Дякую за участь у СП від блогу "ScrapМир"

    ОтветитьУдалить
  10. Супер! Самая что ни на есть Новогодняя. Красота!

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная открыточка!) Спасибо, что творите вместе с блогом Правила рулят!)

    ОтветитьУдалить