пятница, 25 марта 2016 г.

Игра "Времена года" - Весна


Всем весенний привет! 
Возвращаюсь в очередной раз из скрапового небытия, чтобы показать вам открыточку, сделанную для игры "Времена года", которую проводит Катя Lazio.

По совместительству это и моя единственная пасхальная открытка в этом году, потому что в Германии этот праздник будет уже послезавтра, и я ничего уже больше сваять не успею.

Я в Катиной игре участвую уже в третий раз, напомню, что суть в том, что Катя присылала четырем участницам игры одинаковые наборы материалов, и в назначенное время все показывают, что у них получилось, по желанию и необходимости можно добавлять свои материалы.

Итак, вот моя пасхальная открытуля. 
 Из своих закромов я добавила чип и вырубную салфеточку, за которую большое спасибо Любе Haris  - остальные материалы Катины. Немного жаль, что в этот раз за бортом остался кусочек зеленого фатина, с помощью которого Катя создает свою фирменную дымку. Очень хотелось его куда-нибудь пристроить, но не "шмогла") Но в целом, мне кажется, получилось вполне по-весеннему свежо и мило. А вот муж посчитал, что чип с зайцем надо было чем-нибудь покрасить - хммм... А вы как думаете? И мне по-прежнему сложно гармонично раскидать дотсы по открытке - верхний слева явно неудачно расположен.

Ну а теперь приглашаю вас посетить блоги других участниц игры и посмотреть, что получилось у них из того же набора материалов:
оранизатор игры и вдохновитель Катерина Lazio
Таня Орлова
Валерия
Лена lentochka

Жаль, что это уже последний этап игры - было очень увлекательно! Катюша, спасибо большое за интересный проект и позитивные эмоции!!!

Ну и скажу парочку слов о причинах своего отсутствия, так как оно обещает в этот раз серьезно затянуться. Во-первых, на работе сейчас разгар сезона, так что свободного времени и так в обрез. Но мы еще вдобавок к этому решили переехать, и так совпало, что подходящая квартира нашлась не раньше и не позже, чем в тот момент, когда дел и так невпроворот. И хотя до самого переезда еще прилично времени, но очень много подготовительной работы и в старой квартире, и в новой. Поэтому на открытки времени совсем-совсем не хватает. Я даже ленту просматриваю теперь мельком и практически ничего не комментирую. Но все же я здесь и исчезать насовсем из блогомира не собираюсь, поэтому - до новых встреч!
Ваша Ира

33 комментария:

  1. Ириша, прекрасная открытка!
    Такая в стиле прованс, кмк :) Очень уютная и милая!
    Я чипы всегда крашу, мне так больше нра. А дотсы ставь на фон, на видное место - они добавляют шарма ;)
    Ириша, спасибо за игру! Очень рада, что благодаря ей мы с тобой общаемся :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, это тебе спасибо за игру!) И за неизменную поддержку! Я тоже очень рада нашему общению. А чип побоялась красить, у меня их немного, боюсь запортить) Но когда-нибудь рискну, конечно)

      Удалить
  2. Ира, очень нравится мне твоя открытка, и цветовая гамма и элементы, чипборд и без покраски хорош ( но и перефразируя известную поговорку-чипборд краской не испортишь:-)) можно и покрасить, мне кажется и так и так было бы хорошо! Про дотсы- я иногда фотографию, когда сильно сомневаюсь и уже на фото понятнее становится, куда лучше передвинуть, чтобы гармоничнее было.

    PS Забегай на конфетку ко мне, а вдруг? чего в жизни не бывает?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, приветик! Спасибо большое! Да, дотсы надо было пофотать, я только когда выкладывала фотографии в блог заметила, что что-то не так. Но я их еще не намертво приклеила, так что поэкспериментирую еще.
      Ой, а я и не видела, что ты опять угощаешь вкусненьким, вечером забегу. Хотя выиграть второй раз подряд было бы с моей стороны уже просто наглостью)

      Удалить
  3. получилось классно! фиолетовые оттенки смотрятся круто! чип хорош и без покраски, но если бы я и красила то тоже в фиолетовый )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо большое! О, ты мыслишь, как мой муж, он мне тоже советовал чип покрасить фиолетовым, а я побоялась)

      Удалить
  4. Неожиданно фиолетовая гамма :) Я, когда получила набор, увидела только зеленую :) Очень стильно получилось! А мне чип и так нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, спасибо! А мне наоборот сиренево-голубые тона сразу понравились) Как по-разному мы все-таки видим одни и те же материалы! И это здорово!)

      Удалить
  5. Ира, сказочная открытка, и цветовая гамма очень понравилась!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Мне давно хотелось сделать весеннюю открытку в такой гамме, видимо, поэтому она мне и в наборчоке от Кати привиделась, хотя сиренево-фиолетовых оттенков там было немного)

      Удалить
  6. Ирочка, ты отлично справилась! Прекрасная открытка! Зайка как на полянке сидит)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо! Рада, что идея с полянкой "читается")

      Удалить
  7. Замечательная открытка на Пасху!!!
    А только перед сном вчера думала что давненько не видела твоих постов. Пусть скорее и безпрепятственно пройдёт переезд а рабочий накал принесёт хорошие дивиденды!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, так приятно обнаружить, что где-то далеко виртуальные знакомые вспоминают о тебе) Я тоже в мыслях с вами, только вот толком комментить не успеваю.

      Удалить
  8. Ира, я уже соскучилась! Здорово, что даже в такой напряженный момент ты находишь время на скрап и блог)))) Открыточка просто чудесная! Я тоже всегда сомневаюсь: красить чип или оставить его натуральную красоту? Мне кажется, здесь очень удачно, что зайка такой вот светленький!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я тоже скучаю) И когда есть минутка, заглядываю к вам иногда, но не так часто, к сожалению, как хотелось бы.
      Мнения по чипику разделились, на данный момент лидирует натуральность)

      Удалить
  9. Ира, как же я рада, что ты заглянула, да еще и с такой весенней красотой!!! Замечательная открытка, мне в ней всё-всё нравится). И желаю тебе скорейшего завершения всех хлопот с переездом. По себе знаю, как это всё тяжко....но всё проходит, пройдет и это))! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасиииибо!!!! И за похвалы, и за поддержку! Да, хлопотное это дело - переезд, но и приятное тоже, хотя главная работа по ремонту и обустройству еще впереди. Но зато у меня будет место для рукоделия, не придется каждый раз все доставать-убирать, как сейчас)

      Удалить
  10. Прекрасная открытка! В данном случае, я думаю, и не окрашенный чипик вписался ка нельзя лучше! Переезд - дело и приятное, и хлопотное одновременно. Пусть всё пройдет как по маслу!

    ОтветитьУдалить
  11. Ириш,чудесная весенняя открытка! а перышко как здорово здесь смотрится! зайчик и так хорош) иногда именно такая "натуральность" чипика и нужна) Удачи тебе во всех делах, пусть все гладко проходит!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибище, очень-очень приятно! Кстати, по твоей наводке подарила мужу на ДР книгу Даррела о его детстве на Корфу, читает сейчас и в восторге) Спасибо за идею!

      Удалить
    2. Ириш, так рада, что книга понравилась, приятно, когда кто-то еще разделяет твои литературные пристрастия))) еще у меня в любимцах Дж.Хэрриот, тоже англ.писатель,но ветеринар:неподражаемый англ.юмор + любовь к животным)

      Удалить
    3. Таня, спасибо за совет! Надо будет этого автора поискать на немецком.

      Удалить
  12. Ирина, как здорово, что ты вернулась! Я, признаться, заскучала ) Открытка чудесная, нежная и очень весенняя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, сама скучаю, но времени совсем в обрез( Если бы не игра, то я бы и еще пару недель не появилась здесь. Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  13. Ира, открытка такая хорошенькая! Свежая такая =))
    Удачи вам с переездом! Я переезжала уже раз сто наверно =(( При чем всю жизнь, сначала с родителями, теперь сама, не люблю это дело. Поэтому очень надеюсь что у вас этот процесс пройдет легко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Да уж, частые переезды - это зло, для меня уж точно. Но надеюсь, что нормально осилим, раз в 10 лет-то)

      Удалить
  14. Ирина, привеееет))! Отдыхай почаще, и в гости заглядывай;)! Отрытка праздничная, пасхальная, а зайчика я бы тоже красить не стала)!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень симатичная! Люблю это сочетание цветов.

    ОтветитьУдалить
  16. Ооочень красиво!!! Все гармонично подобрано и стильно сделано!

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, девочки, извините, я почему-то не увидела раньше ваши комментарии!( Спасибо большое всем, что заглядываете в гости! Надеюсь, я тоже в скором времени буду опять с вами, и не только в мыслях!)

    ОтветитьУдалить