пятница, 25 декабря 2015 г.

Скрапшкола. Урок 3.



Всем привет!

В России предновогодняя подготовка еще идет полным ходом, а мы уже начали праздновать! Ведь Рождество в большинстве европейских стран приходится на 24-25 декабря. Так что праздничный ужин уже съеден, подарки подарены и поздравления разосланы и приняты. А на подходе уже праздничный обед, ох...))) А еще ведь Новый Год впереди... Но мы прорвемся, не в первый раз ведь)))

Времени на скрап  в этот период катастрофически не хватает, поэтому показываю пока открыточку, которую делала по третьему уроку Скрапшколы с Татьяной Чайниковой.  Темой урока было раскрашивание штампов, давшееся мне с огромнейшим трудом. Работы тут еще непочатый край, конечно, но в результате все же удалось более-менее годно раскрасить один цифровой штампик  и сделать с ним открытку.
Получилась она винтажной, сама картинка подсказала стиль. И надо сказать, что мне винтаж даже начинает  нравиться,  хотя в начале моего увлечения скрапбукингом мне казалось, что этот стиль - совсем не мое. А сейчас есть планы даже еще на парочку винтажных работ. Все течет, все меняется)
Правда, пока я в своем черепашьем темпе делала эту открытку, то самое прекрасное Advenstzeit, т.е. предрождественское время, о котором речь на моем штампике, закончилось, поэтому подарить открытку уже не удастся. 

С этой открыткой хочу поучаствовать в задании "Старый Новый Год" от ЧБ "Paper Story"
 и в задании "Новый Год для детей" в блоге "Винтаж Дизайн"




На сегодня прощаюсь, до скорого, удачных всем выходных!

Ваша Ира





19 комментариев:

  1. Ирочка, открытка прелестнейшая! С Рождеством тебя!!! Пусть в твоей жизни всегда будет место для чудес, волшебства и приятных сюрпризов!
    Очень понравилась конструкция открытки, я тоже так хочу)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромноe зa поздравления и пожелания! Хотя для меня Новый Год все же важнее, но приходится делать поправку на страну проживания)

      Удалить
  2. Так славно раскрашено - ооооочень нравится!!!! И стиль винтажный - легкий налет - но это прям как твое!!! Позволь порекомендовать блог хорошей знакомой - вдруг там найдешь что-то родное http://shariki-busiki.blogspot.ru/2015/06/fantasy_15.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Оля, так неожиданно получить от тебя похвалу за раскрашивание, ведь твои "раскраски" - это образец для подражания) Хоть и понимаю, что ты это больше по доброте душевной хвалишь, но все равно приятно, спасибо!)И спасибо за ссылочку, пойду поброжу)

      Удалить
  3. Отлично раскрасила, не выдумывай! Тона есть, все отлично! Чем, кстати?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за поддержку! Вот в этих тонах и была самая засада) Штамп, который изначально хотела взять, так и не осилила, этот попроще оказался. А красила акварельными карандашами, забыла написать. Размывала кисточкой тонкой с автоматической подачей воды.

      Удалить
  4. Волшебно,такие детки милые)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Да, картинка мне тоже нравится, хотя сначала не хотела ее брать именно из-за того, что она винтажная)

      Удалить
  5. Ир, по-моему здорово раскрашено! все эти переходы,игра теней и света и да-конструкция интересная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо! Ох уж эти тени) Делала их, как бог на душу положит, честно говоря. Читала, что есть правило, что если на картинке не отображен источник света, то он по умолчанию находится в верхнем левом углу, и затененные и светлые части надо делать, исходя из этого. А на практике получается, что где смогла, там нарисовала тени, а где нет - ну, значит, нет)))
      А конструкция как-то сама собой так получилась, приятно, что она понравилась)

      Удалить
  6. Ирина...!!!! Ты молодец!!Штампик раскрашен - не придерешься, спокойные тона, но в то же время контрастные придают праздничность. Мне открытка очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таля, спасибо, очень приятно получить от тебя такую оценку! Палитра - это по большей части заслуга Татьяны, она мне очень много советовала по этому уроку.

      Удалить
  7. Открытка с настроением и с полным ощущением винтажности! А хозяйку себе она непрменно найдет! Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо большое за позитивный отзыв! И добро пожаловать в ПЧ, я очень рада!

      Удалить
  8. Уютная открыточка! Спасибо, что вдохновляетесь с нами! Vintage Design

    ОтветитьУдалить
  9. Милая открыточка! Спасибо за участие в блоге Vintage Design

    ОтветитьУдалить
  10. Интересная работа - спасибо от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
  11. Очаровательнейшая! Очень нравится! Вот такие открытки стоят на полочках, чтобы ими долго любоваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Альбина, спасибо большое за добрые слова! Очень приятно)

      Удалить