пятница, 4 декабря 2015 г.

Времена года - зима


Всем привет!

Не ждали? А я снова здесь) О причинах отсутствия напишу пару строк в следующем посте, хотя сразу могу сказать, что они не очень уважительные. А сейчас хочу показать вам открыточки, которые я сделала из матераилов, которые прислала мне Катя Lazio для участия в игре "Времена года". К сожалению, на этот раз у меня совсем вылетело из головы сфотографировать сами материалы. Надеюсь, у кого-нибудь из участниц игры найдется такая фоточка)
А вот, кстати, и ссылки на блоги других четырех участниц игры. Заходите посмотреть, какие работы получились у них из такого же набора метериалов - уверена, увидите много красоты!
Ну и, конечно, сама вдохновительница - Катерина Lazio.

А вот что получилось у меня. 
Первая.
Делала ее вот по этому скетчу.
Вторая получилась винтажная, хоть я и не большая любительница этого стиля, но материалы были очень уж подходящие)
Здесь немного накосячила в процессе. Надпись хотела сделать прямо на бордовой подложке эмбоссингом, но неудачно выбрала цвет, он почти слился с фоном, поэтому пришлось прикрывать все шильдиком. 

Я потратила практически все материалы от Кати, осталось немного обрезков, ну и добавила свои, но немного - картинка, надписи, пара наклеек.

Первая открыточка поедет в Брянск в рамках замечательной акции "Подари Новый Год", которую придумали Маша и Света. Вторая, наверное, для детей не очень подходит. 
С ней я поучаствую в четвертом этапе "Новогоднего поединка" в  СкрапШейкере.
У меня ОЭ - колокольчик, и полное отсутствие шишечек). Присоединиться можно на любом этапе, но за приз поборется только тот, кто сделает работу для каждого этапа.

Ну, вот и все на сегодня,
всем пока,

ваша Ира 

П.С. Я уже по традиции продолжаю воронить) Сама написала, что использовала все материалы, а сейчас обнаружила, что были еще ленточки и вырубные веточки с пайетками) Ну, пригодятся в других работах) 

22 комментария:

  1. Ирочка, ну наконец-то!!! Я уже заскучала по твоим постам и чудесным работам). Открытки - классные, с замечательным праздничным настроением!!! И спасибо тебе преогромнейшее за поддержку нашей акции - уверена, такая милая открытка порадует не только малыша, но и его родителей). СПАСИБО!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, большое спасибо тебе за неизменную поддержку! Ты как всегда - на посту и первая ободряешь меня своим добрым комментарием!) Постараюсь сделать еще пару открыток и на следующей недели отправить тебе.

      Удалить
  2. Ирина, умничка!!! Такие они клёвые)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, прекрасные открытки!
    Каждая в своем выдержанном стиле!
    Со своей изюминкой!
    И композиции очень интересные!
    Сначала хотела написать, что голубая особенно нравится, а потом осмотрела на красно-бордовую и поняла, что обе одинаково нравятся - каждая своей фишкой! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое! Ой, про композицию-то я совсем забыла. Первую открытку ведь по скетчу делала, сама бы не додумалась до такого. Добавлю попозже картинку в пост. А мне и самой первая куда больше нравится)

      Удалить
  4. Первая вообще супер! ну это и понятно )) глядя на нее, так и хочется прыгнуть в санки, и крича эге-гей, мчатся с горы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо за такой позитив))) Рада, что нравится) Эта картинка долго ждала своего часа, очень давно она у меня лежала напечатанная. Наверное, ждала Катиной посылочки, очень хорошо подошла к этой бумаге)

      Удалить
  5. Ира,какие открытки чУдные! Первая такая позитивная, задорная,сразу детство вспомнила! а вторая такая выдержанная и благородная! Такие разные, и обе очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное! Я уже и забыла, как приятно получать такие отзывы)

      Удалить
  6. очень-очень-очень понравились! каждая по своему красива и уникальна ))) Ирочка, здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. Елочные шарики - праздник настоящий! Беру их на заметку в первую очередь)! Открытки новогодние дарят особенное настроение! Ирина ты волшебница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, шарики - они такие) Особенно настоящие на настоящей елке) Вот тут уж новогоднее настроение гарантировано) Спасибо!

      Удалить
  8. Ириша, мы уже соскучились))) Открытки, как всегда, на высоте! Мне очень понравились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Тоже рада всех видеть, спасибо, что заходите, комментируете, несмотря на то, что я так редко появляюсь здесь!

      Удалить
  9. Ух ты! какие они классные! И каждая особенная! Здорово получилось! И здорово, что ты вернулась! Я тоже по твоим постам заскучала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо тебе! Да, надо брать себя в руки и писать посты поинтереснее, а то я мало того, что исчезаю, так еще и посты "Привет - пока"))

      Удалить
  10. Ира, какие открытки замечательные! Первая такая веселая и заводная! Детишкам понравится. А вторая тоже очень симпатичная. Мне сразу новогодний концерт в клубе из детства напомнил. Там тоже сцена и кулисы такие бордовые были и мы сидели и с замирание сердца ждали, когда они откроются и нам сказку покажут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, большое спасибо! Очень рада, что открытки смогли вызвать в тебе такие приятные детские воспоминания)

      Удалить
  11. Красивые открытки! Каждая со своим особенным новогодним настроением!
    Спасибо от СкрапШейкера!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо за отзыв! И СкрапШейкеру за задание) Не знаю, смогу ли догнать остальных, но попробую)

      Удалить